Азбука права

Секты: свобода от совести. Часть III

Дорогие друзья! В очередном выпуске рубрики «Азбука права» продолжим разговор о проблемах защиты от влияния тоталитарных сект.
Как известно, в современном понимании секта – это деструктивная организация, посягающая на права и свободы граждан и представляющая угрозу для их благополучия, здоровья, а порой даже и жизни. Мы уже рассматривали приемы вовлечения в секту потенциальных адептов. Теперь подробнее остановимся на способах удержания контроля над человеком, который оказался во власти сектантов.

Терроризм. Новая реальность

Уважаемые друзья, в очередном выпуске рубрики «Азбука права» продолжим разговор о защите от деструктивных сил в Сети, которые пытаются манипулировать сознанием и поведением российской молодежи ради достижения своих преступных целей.

Не дай себя обмануть!

Здравствуйте, дорогие друзья!
Вряд ли среди вас найдется человек, который не сталкивался бы с тем или иным видом обмана в виртуальном пространстве. Сегодня интернет-мошенники очень искусно маскируют свои уловки под информацию, заслуживающую доверия. И обычному человеку всё труднее понять, где правда и благие намерения, а где преступное манипулирование. В очередном выпуске рубрики «Азбука права» попробуем разобраться в том, как, находясь на безграничных просторах Сети, распознавать ловушки мошенников и не попадаться в них.

Каждый вправе знать о праве!

Уважаемые юные друзья!
В очередном выпуске рубрики «Азбука права» поговорим о вашем правовом положении в обществе.
По закону всей полнотой прав и обязанностей вы будете обладать только с 18 лет, то есть с момента совершеннолетия. Именно с этого возраста вы сможете самостоятельно осуществлять все права без исключения, но вместе с тем будете нести за это полную ответственность.

Деструктивные группы: как не стать их жертвой. Часть III

Дорогие друзья! Мы завершаем разговор о том, как защитить себя от преступного влияния в интернет-пространстве. Данный выпуск рубрики «Азбука права» посвящен грамотным действиям, которые позволят пользователям Сети противодействовать вербовщикам в экстремистские и террористические организации. Главная опасность используемых ими способов заключается в том, что сам человек, как правило, не может распознать, что его вербуют, и рано или поздно оказывается в руках преступников.

Деструктивные группы: как не стать их жертвой. Часть II.

Дорогие друзья!
В очередном выпуске рубрики «Азбука права» продолжим разговор о том, как защититься от преступного влияния в интернет-пространстве.
Вести виртуальный диалог с нами может кто угодно, в том числе и те, кто стремится обмануть или вовлечь в противозаконную деятельность. Нередки случаи, когда подобным образом действуют вербовщики в террористические организации, стремясь привлечь подростков и молодежь.

Секты: свобода от совести. Часть 2

Дорогие друзья!
В сегодняшнем выпуске рубрики «Азбука права» мы продолжаем разговор о проблемах защиты от влияния тоталитарных сект.
Часто те, кто привлекает людей в секты, действуют примерно так: обращаются к посторонним и настойчиво рассказывают им о своем учении, навязывая при этом литературу религиозного содержания.
Предлагаем рассмотреть несколько типичных ситуаций и ознакомиться с рекомендациями о правилах поведения в них.

Страницы

Subscribe to RSS - Азбука права