Эмоциональный интеллект: кто рулит твоими эмоциями

Дорогие читатели! Ежедневно каждому из нас приходиться общаться с разными людьми. Это не только деловые встречи, приятные минуты в компании друзей, но и решение различных повседневных проблем. И тот, кто умеет ясно и внятно изъясняться с другими, объяснять свои ожидания, активно слушать, влиять и вдохновлять, работать в команде или возглавлять ее и улаживать конфликты, будет успешен и в учебе, и в работе, и в отношениях с окружающими. Важным составляющим такого умения является эмоциональный интеллект. Что это такое? Почему его надо развивать? И как он может изменить нашу жизнь? Ответы на эти многие другие вопросы вы найдете в книге Ирины Рыжковой «Эмоциональный интеллект: кто рулит твоими эмоциями».
Простыми словами автор рассказывает о том, что на первый взгляд кажется сложным, и помогает посмотреть на привычное с другой стороны, заглянуть в собственные эмоции, открыть для себя новые способы саморегуляции и настроя. В книге описан эффективный набор инструментов «первой психологической помощи» и упражнения, которые дают возможность:
• разобраться с установками;
• трансформировать проблемы в задачи;
• осознать важность формулировок;
• найти средство от обид;
• привести мысли в порядок;
• понять свои чувства и эмоции.
Издание содержит много полезной информации, которая может помочь всем, кто хочет меняться к лучшему.
Книгу можно взять в отделе психологии чтения.

Рыжкова, Ирина Эмоциональный интеллект: кто рулит твоими эмоциями / Ирина Рыжкова. – Москва: Издательство АСТ , 2021. – 256 с. – Текст: непосредственный.
 

Категория: 

Поделиться