Твоё мнение важно! Как девочке отстоять свою точку зрения и выразить себя

Дорогие читательницы!
Многие считают, что девочки-подростки всегда должны быть в хорошем настроении, покладистыми и ни с кем не спорить. И некоторые даже стараются следовать этим негласным правилам, боясь, что, если начнут отстаивать свою точку зрения, их обвинят в чрезмерной агрессии. К тому же тело, мысли и чувства в подростковый период постоянно меняются, что добавляет внутренних противоречий, страхов и сомнений. Родители требуют одного, друзья – другого, а ты сама хочешь чего-то третьего. В такой неразберихе сложно что-то решать, делать и говорить. И не имея возможности проявить себя, высказать свое мнение, девочки вряд ли могут стать счастливыми. Как же со всем этим справиться и почувствовать себя увереннее? Что нужно сделать, чтобы повысить самооценку и при этом сохранить важные для тебя отношения?
Найти ответы на эти и другие не менее важные вопросы вам поможет книга:

Робертс, Э. Твоё мнение важно! Как девочке отстоять свою точку зрения и выразить себя / Э. Робертс. – Москва: Манн, Иванов и Фербер, 2022. – 246 с. – Текст: непосредственный. 

Автор дает практические советы: как девочке чувствовать себя уверенно, действовать решительно, высказывать и защищать свою точку зрения. Юная читательница поймет, что самый главный человек в ее жизни – это она сама, и она имеет право жить так, как ей хочется, руководствоваться своим мнением при принятии решений и не пытаться постоянно угодить другим.
В книге собраны упражнения, которые помогут девочкам-подросткам научиться общаться решительно и уверенно в самых разных ситуациях. Например, если:
- подруги постоянно высмеивают;
- родители не отпускают гулять;
- онлайн-друг не хочет встретиться в реальности;
- возникает необходимость общения с неприятными людьми.
Издание содержит много полезной информации, которая поможет оценить свои мысли, чувства и быть решительными в любой жизненной ситуации.
Книгу можно взять в отделе психологии чтения.

Категория: 

Поделиться