Выбирая жизнь: как найти в себе силы, о которых вы даже не догадывались

В процессе жизни человек сталкивается с различными трудными ситуациями. С чем-то получается справиться легко, а в каких-то случаях приходится обращаться за помощью к специалистам. 
Одно из таких обстоятельств – это болезнь. Она может быть временной, проходящей и излечимой – в таком случае ее проживание является лишь определенным жизненным периодом. Гораздо хуже, когда заболевание более тяжелое и врачи не радуют перспективами, признавая свое бессилие. Знание о серьезном диагнозе переворачивает привычный мир, и жизнь уже не может продолжаться в прежнем русле. Оказавшись в такой ситуации, люди часто впадают в панику, могут даже отказываться от работы, общения с окружающими, становятся несговорчивыми и агрессивными. Виной такому поведению служит страх неизвестности и потеря контроля над происходящим.
Спутниками физического страдания становятся не только уныние, тревога и неуверенность, но и изматывающие мысли: «Почему это случилось со мной?», «Я когда-нибудь поправлюсь?». Как с этим справиться и сделать первый шаг к исцелению – духовному, ментальному и физическому – подскажет книга.

Кох, Л.В. Выбирая жизнь: как найти в себе силы, о которых вы даже не догадываетесь / Л.В. Кох. – Москва: Эксмо, 2020. – 256 с. – Текст: непосредственный.

По мнению автора, жизнь – это путь, где каждый шаг подразумевает осуществление выбора и направлен в определенную сторону: жизни или смерти, любви или ненависти, процветания или увядания. То, что мы постоянно сталкиваемся с выбором отражено и в названии сборника, который включил в себя более двадцати историй об исцелении, основанных на реальных событиях. После каждого рассказа приводятся советы, позволяющие читателю поразмышлять и проанализировать свою жизнь. 
В издании нет готовых рецептов решения проблем, каждый должен составить их сам. Это поможет обрести надежду и уверенность в завтрашнем дне.  
Книгу можно взять в библиотеке в отделе психологии чтения.

Категория: 

Поделиться