В метре друг от друга

Дорогие друзья, как вы думаете, можно ли влюбиться в того, кого ты никогда не сможешь обнять? Этот вопрос максимально ярко отражает сущность книги, о которой пойдет наш сегодняшний разговор.

Липпинкот, Р. В метре друг от друга / Р. Липпинкот, М. Дотри, Т. Иаконис. – Москва : Эксмо, 2019. – 352 с. – (Young Adult. Бестселлеры). - Текст : непосредственный.
Парень и девушка, Уилл и Стелла. Любовь с первого взгляда. Казалось бы, что может быть проще? Но их любовь обречена, так как любое его прикосновение может убить ее. Заболевание, которым страдают главные герои, несовместимы с такими понятиями, как объятия и поцелуй. Все это смертельно опасно для них. Тем не менее, чувства имеют место быть, вопреки всем болезням. Важно просто ценить каждый момент, проведенный вместе.
Весной 2019 года на экраны вышел художественный фильм – экранизация повести. Если вы смотрели его, книгу прочитать просто необходимо, ведь именно она дает полное представление о героях, их рассуждениях, мыслях. Повествование ведется последовательным рассказом от лица Стеллы и Уилла, это помогает полностью погрузиться в их внутренний мир.
Книга, которая учит ценить мгновения нашей короткой жизни, помогает увидеть мир с новой, еще не открытой стороны. История, доказывающая, что случайности в самом деле неслучайны, все происходит именно тогда, когда мы в этом нуждаемся.

Книга ждет вас в зале делового и досугового чтения.

Категория: 

Поделиться