Книги, которые учат нас важному

Дорогие друзья, представляем вам книги современных писателей. В них раскрываются непростые, порой очень сложные жизненные ситуации. 
Герои этих произведений находят в себе силы и мужество подняться и жить полноценной жизнью, найти друзей и встретить любовь, которая помогает преодолеть все трудности. 

Гавальда, А. Билли / А. Гавальда; пер. с фр. Т. Поздневой. – Москва : АСТ, 2019. – 224 с.: (Современная французская проза).

В этой книге нет романтики, это роман-взрыв, роман-откровение, в котором представлена тяжелая реальность, из которой пытаются выбраться два одиноких подростка, по воле судьбы оказавшихся на дне общества.
Билли страдала от нищеты, от грубости и непонимания в семье. Франко сторонился ровесников, потому что он был не такой как все: слишком слабый, утонченный, женственный. Но однажды судьба сводит их вместе. Им предстоит вместе разучивать сценку из пьесы Альфреда де Мюссе «С любовью не шутят». С этого и начинается история их большой дружбы и любви, благодаря которой оба «гадких утенка» превращаются в прекрасных лебедей.

Коул, Т. Мечта для нас / Т.Коул; пер. с англ. Е. Ефимовой. – Москва : Эксмо, 2019. – 544 с. – (Бестселлеры романтической прозы).

Он – звезда электронной музыки. Грубиян и прожигатель  жизни. Она – идеальная девушка, та кто меньше всего ему подходит. Кромвель и Бонни не могли представить, как случайная встреча изменит их судьбы. Бонни заставит Кромвеля поверить в себя несмотря на то, что парень давно махнул на себя рукой. Кромвель будет рядом с ней в самые трудные моменты жизни. Но у каждого из них есть свои мрачные тайны, способные разрушить зарождающееся чувство. Успеют ли они сделать самый важный шаг, ведь времени отпущено так мало…

Крамер, С. Мы с истекшим сроком годности / С. Крамер. – Москва : АСТ, 2019. – 352 с. – (Звезда Рунета).

Джине 17 лет, и у нее все прекрасно: любящая семья, младшая сестренка, симпатичный парень, прекрасная успеваемость и возможность поступить в престижный Йельский университет. Но выпускной оказывается точкой отсчета ее новой жизни. Авария становится не только трагедией, заточившей ее в инвалидное кресло, но и шансом начать все заново... Реабилитационный центр... Кажется, что ничего хорошего уже не случится, но, возможно, именно все эти события позволят Джине найти себя, верных друзей и истинную любовь?

Сафарли, Э. Сладкая соль Босфора / Э. Сафарли. – Москва : АСТ, 2019. – 288 с. – (Бестселлеры Эльчина Сафарли).

«Сладкая соль Босфора» – роман о настоящем человеческом счастье, которое не купишь ни за какие деньги… В этой книге автор раскрывает тонкие грани Востока, показывает светлые и темные стороны таинственного. Призывает каждого найти и постичь свое счастье, а не жить в будничном «потоке».
«Дорога к настоящему счастью полна преград. Но игра стоит свеч. Потому что постижение собственного счастья – это и есть смысл жизни. Проверено на себе…» – так считает автор. 

Категория: 

Поделиться