Дерево, увитое плющом

Дорогие друзья, как вы думаете, в какое время года люди читают охотнее всего? Может быть, поздней осенью, когда за окном сыро и ветрено? Ведь в такую погоду очень хочется укутаться в теплый плед и расположиться в удобном кресле с английским романом, например, писательницы Мэри Стюарт.

Стюарт, М. Дерево, увитое плющом / Мэри Стюарт. – Москва : Эксмо, 2012. – 512 с. – Текст : непосредственный.
Мэри Стюарт - чародейка, владеющая искусством описывать ситуации, настроения и побуждения несколькими прозаическими фразами, которые звучат как стихи. Действие романа происходит в наше время, но читатель переносится в дни Джейн Эйр. Автор красиво описывает поместье, построенное пару веков назад, природу, сады… Именно описание пейзажей переносит нас в прошлое.
Мэри Грей - главная героиня романа - молодая девушка, которая была втянута в опасную авантюру. Ей предложили выдать себя за богатую наследницу, пропавшую много лет назад из поместья под названием Уайтскар.
Романтика истинного английского детектива буквально льется с каждой страницы! Напряжение постепенно нарастает, пока не достигает критической точки... Это великолепная детективная история с динамичным сюжетом, окруженным тайной, мистикой, несколькими любовными линиями и даже убийствами!

Книга ждет вас в зале делового и досугового чтения.

Категория: 

Поделиться