Нереальный атлас

Дорогие друзья!
Добро пожаловать в волшебный мир, созданный воображением талантливых писателей! Этот необычный атлас станет вашим проводником по городам, странам и планетам из ваших любимых книг.

Оливер, К.Ф. Нереальный атлас. Путеводитель по литературным местам / К. Ф. Оливер. – Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2020. – 127 с.
В книге описаны миры литературных произведений, полюбившихся многим с детства. Это и Изумрудный Город, и Страна Чудес, и Нетландия, и шоколадная фабрика Роальда Даля, и места экспедиции из «Северного сияния» Пулмана.
Некоторые локации — например, планета Саракш из «Обитаемого острова» Стругацких или Панем из «Голодных игр» — существуют только на книжных страницах. У других — как у Лондона в оруэлловском «1984» — есть реальные прототипы.
Погрузившись в литературные миры, вы проникнете в замыслы авторов, узнаете, как строится произведение, из каких деталей и приемов оно складывается. А подробные и очень красивые карты местностей помогут вам освоить литературную географию.
Здесь представлены классические и современные книги разных жанров: антиутопии, фантастика и фэнтези, реалистические романы, сказки, сатира.

Книга ждет вас в зале делового и досугового чтения.

Категория: 

Поделиться