Кто бы мог подумать, что…

Дорогие друзья, приходилось ли вам замечать, насколько усиливается удовольствие от прочитанной книги с неожиданным финалом?
Такие произведения остаются в памяти надолго, потрясают, удивляют, побуждают узнать, что еще написал автор, чтобы прочитать и другие его работы.
Если у вас возник интерес к подобным изданиям, советуем ознакомиться с информацией о них в рубрике «Литературное настроение».
Коллинз, У. У. Лунный камень / Уильям Уилки Коллинз; перевод с английского Д. Тернова. – Москва : РИПОЛ классик, 2006. - 448 с. – Текст : непосредственный.
Бесценный желтый алмаз, когда-то украшавший лик индийского божества, главная героиня романа получила в день рождения, накануне своей свадьбы. Наутро после праздника роскошный подарок исчез. В краже подозревается жених, но он намерен доказать свою невиновность и раскрыть преступление. А удастся ли это ему, вы узнаете, прочитав произведение.
В нем органично сочетаются черты классического детектива, приключенческого и авантюрного романа, а увлекательнейшее повествование держит читателя в напряжении до последней страницы.
Леви, М. Где ты? / Марк Леви; перевод c французского О. Косовой. – Москва: Флюид, 2008. – 272 с. – (Fine fleur de la ligne francaise). – Текст : непосредственный.
В своем произведении автор хочет дать читателям ответ на вопрос: что нужно человеку, чтобы стать счастливым? Кажется, что ответ прост: нужно найти свою вторую половинку. Но всё ли так на самом деле? Когда дружба между Сьюзен и Филиппом плавно переросла в любовь, то казалось, что им суждено стать образцовой парой. Но внезапно Сьюзен сбежала от семейного счастья. Что подтолкнуло её на этот поступок?
Сеттерфилд Д. Тринадцатая сказка / Диана Сеттерфилд; перевод с английского В. Дорогокупля - Санкт-Петербург: Азбука-классика, 2009. - 448 с. – Текст : непосредственный.
Девушка по имени Маргарет Ли работает в книжном магазине своего отца. Внезапно её приглашают стать биографом известной писательницы Виды Винтер. Но помимо своих произведений, Вида славится ещё и тем, что никогда не говорит правду интервьюерам. И теперь, оказавшись в огромном мрачном поместье Винтер, девушке предстоит разгадать величайшую тайну Тринадцатой Сказки…
Хокинс, П. Девушка в поезде / П. Хокинс; перевод с английского В. В. Антонова - Москва: АСТ, 2016. - 380 с. - (Психологический триллер). – Текст : непосредственный.
Джесс и Джейсон. Такие имена дала главная героиня романа Рейчел «безупречным» супругам, за жизнью которых она ежедневно наблюдает из окна электрички. У них, похоже, есть все, чего совсем недавно лишилась сама Рейчел, - любовь, счастье, благополучие…
Но однажды, проезжая мимо, она видит, как во дворике, где живут Джесс и Джейсон, происходит нечто странное, загадочное, шокирующее. Всего минута - и поезд опять трогается, но этого достаточно, чтобы идеальная картинка исчезла навсегда. А потом – Джесс пропадает. И Рейчел понимает, что только она сама способна разгадать тайну ее исчезновения. Примет ли полиция ее показания всерьез? И надо ли вообще ей вмешиваться в чужую жизнь?
Еще больше увлекательных книг с захватывающим сюжетом и непредсказуемым концом вы найдете в Зале делового и досугового чтения библиотеки.

Категория: 

Поделиться