Прыгай. Беги. Замирай

Как быть, если люди тебя не понимают? Как выразить свои чувства, если каждое слово превращается в нечленораздельное бормотание? Как найти друзей и быть равным среди сверстников, даже когда ты от них отличаешься?
Невероятно эмоциональная, местами трагичная, но очень жизнеутверждающая повесть Николая Шолохова о подростке, сумевшем победить страх общения с другими,  воскрешающей силе творчества и о том, как важно обрести свой голос.

Шолохов Н. Прыгай. Беги. Замирай / Н. Шолохов. – Москва : КомпасГид, 2022. – 216 с. – Текст : непосредственный.
 
После пережитой трагедии (гибели мамы в автомобильной катастрофе) речь пятнадцатилетнего Димы превратилась в череду повторяющихся звуков. И теперь ему приходится молча терпеть насмешки одноклассников и жестокость со стороны пьющего отца. Учеба девятикласснику дается с трудом, и ему проще целыми днями болтаться по городу и возвращаться домой только к ночи. Как легко в таких непростых условиях свернуть на неверную дорогу и навсегда потерять себя… 
К счастью, на своем жизненном пути юноша встречает новых друзей, увлеченных брейк-дансом, которые открывают ему новый мир – мир танца, мир ритма и движений. Прыгай, беги, замирай – так это выглядит со стороны. И Дима понимает, что теперь он может выражать эмоции не только с помощью слов и что этот набор понятных шагов и движений заменит ему речь, подарит радость творчества и свободу самовыражения. Теперь он готов заявить о себе!
Книга ждет читателей в зале делового и досугового чтения.

Категория: 

Поделиться