Взгляд в подсознание

Дорогие друзья, зал делового и досугового чтения предлагает вашему вниманию ранее не издававшуюся на русском языке книгу от автора знаменитого романа «Цветы для Элджернона», пополнившего список 100 лучших научно-фантастических англоязычных книг и удостоенного Премии Небьюла.

Киз Д. Хроники лечебницы / Д. Киз. – Москва : Эксмо, 2022. – 413 с. – Текст : непосредственный.
 

Дэниела Киза всегда привлекала психология, которая и определила вектор его писательской деятельности. В своих книгах он проникает в сознание людей, чтобы разобраться в мотивах их поступков, увидеть мир сквозь призму их личности. Особенно его интересует диссоциативное расстройство идентичности. История этой загадочной болезни в творчестве писателя начинается в «Таинственной истории Билли Миллигана» и находит свое логическое завершение в «Хрониках лечебницы».
Рэйвен – пациентка психиатрической больницы. У нее раздвоение личности. Девушка пыталась покончить с собой, и теперь приходит в себя после очередной попытки самоубийства. Она не отвечает за свои поступки, ведь никогда не знает, какая из её множественных личностей вступит в игру в следующее мгновение.
Не ведает Рэйвен и того, что где-то среди осколков ее раздробленного подсознания спрятана тайна, способная предотвратить террористический акт и спасти тысячи невинных жизней. И пока она ищет в себе силы, чтобы дать отпор охотящимся за ней преступникам, американский агент мчится через весь земной шар, чтобы помочь несчастной девушке и вовремя успеть найти ключ к её запертым воспоминаниям.

Категория: 

Поделиться