Здоровье школьника

Дорогие друзья!
Зал делового и досугового чтения предлагает вашему вниманию популярный журнал для пап и мам «Здоровье школьника». На его страницах поднимаются проблемы воспитания детей в возрасте от 5 до 17 лет, взаимоотношения школьников с родителями, учителями и сверстниками; физическое и психологическое здоровье школьника.

Любая школа – это не только источник знаний, но и источник опасности для здоровья детей. Хотя бы просто потому, что в ней одновременно находятся сотни учеников разного возраста. Как помочь ребенку избежать проблем со здоровьем? Надо ли закаливать детей и как это делать? Детский диабет, вирус герпеса, аллергия, ОРЗ – как определить эти заболевания и помочь ребенку? За время обучения в школе количество детей с заболеваниями органов пищеварения возрастает втрое. Как сохранить желудок ребенка здоровым?
Родители, и дети переживают за экзамены, рубежные контрольные и тестирования, которые ждут всех учеников. Подготовка к ним уже началась. Как быть уверенным, что вызубрил всё, что нужно? Чтобы подстраховаться, многие пишут шпаргалки. Есть ли от них польза? Какие изменения ждут нас в 2017 году в ЕГЭ?
Задавались ли вы вопросом о том, умеет ли ваш ребенок строить отношения и дружить со сверстниками? Об этом вы сможете узнать, если пройдете простой тест.
Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете найти в четвертом номере журнала за 2017 г.

Категория: 

Поделиться