Не богатством и властью, но доблестью и талантом

Дорогие друзья!
Предлагаем вашему вниманию новую книгу Захара Прилепина. Даже если вы не следили за книжными новинками последних лет, скорее всего вам знакомо это имя. Политический деятель и актёр, музыкант и участник сражений в Донбассе, писатель, поэт, журналист… можно долго перечислять .
Прилепин, З. Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы / З. Прилепин. – Москва : АСТ : Редакция Елены Шубиной, 2017. – 732 с. – (Захар Прилепин: биографии).

В одном из своих интервью Прилепин говорит: «Надо учиться воспринимать персонажей Золотого века как своих современников». На протяжении всей книги он строит повествование так, чтобы это было возможно.
Перед вами одиннадцать биографий писателей и поэтов Золотого века – от Державина и Дениса Давыдова до Чаадаева и Пушкина, - умевших держать в руке не только перо, но и оружие.
Они сражались на Бородинском поле в 1812г. и вступали победителями в Париж, подавляли пугачевский бунт и восстание в Польше, аннексировали Финляндию, воевали со Швецией, ехали служить на Кавказ…
Корнет, поручик, штабс-капитан, майор, полковник, генерал-лейтенант, адмирал: классики русской литературы.

Эта книга  заинтересует тех, кто увлекается историей России 19 века, а также литературой того же периода.
Познакомиться с ней вы можете в зале делового и досугового чтения.

Категория: 

Поделиться