Удивительное валяние

Дорогие читатели!
Валяние принадлежит к давним разновидностям рукоделия. Изделия из валяной шерсти пользуются большой популярностью, они всегда неповторимы и оригинальны. Елена Смирнова  – автор книг «Оригинальный войлок. Техника мокрого валяния» и «Игрушки из шерсти: шаг за шагом. Техника валяния» поделится с вами секретами сухого и мокрого валяния. 
Смирнова, Е. Оригинальный войлок. Техника мокрого валяния/ Е. Смирнова. – Санкт-Петербург: Питер, 2013. – 128 с.: ил.
Мир творчества и позитива откроют для вас лучшие мастера. На пошаговых мастер-классах они покажут, как создавать оригинальные, неповторимые и, главное, необходимые на каждый день вещи. Здесь собранны различные техники, с помощью которых получаются  красивые цветы, картины, игрушки, одежда, которые, безусловно, украсят ваш быт. Даже не имея навыков валяния, вы сможете сотворить своими руками теплое и красивое шерстяное чудо.
Смирнова, Е. Игрушки из шерсти: шаг за шагом. Техника валяния/ Е. Смирнова. – Санкт-Петербург: Питер, 2013. – 128 с.: ил.
В книге вам предлагаются подробные иллюстрированные мастер-классы по созданию игрушек из шерсти методом сухого валяния. Вы познакомитесь с возможностями техники валяния, приемами и хитростями, узнаете о грамотном построении фигурки, создании образа, овладеете секретами «оживления» игрушки. Вы сможете своими руками создать свой маленький шедевр или уникальный подарок. Удовольствие, которое вы получите от работы, не сравнится ни с чем, а результат не только не разочарует, но и приятно удивит! 
Эти книги вы можете найти в зале делового и досугового чтения.
Увлекательного чтения!

Категория: 

Поделиться