И тут появилась Люси…

Дорогие друзья! Что бы вы сделали, если бы малознакомый человек попросил вас подержать у себя его собаку, фактически подбросив её, а у вас никогда не было питомцев, даже свинки, и собака не маленькая, к тому же беременная. Правильно, испугались  бы, попытались отказаться.  Вот и Джош Майклз испугался, попробовал отказаться, но, взглянув в глаза Люси, которая уже узнала боль предательства, не смог это сделать. Пара дней превращается в месяцы, и вот уже человек и собака не могут друг без друга.
Эту историю рассказывает нам известный американский писатель Брюс Кэмерон. Его романы — это умная проза, способная показать душу не только человека, но и его четвероногого друга.
Кэмерон, Б. И тут появилась Люси / Брюс Кэмерон. – Москва : Э, 2016. – 311с. – (Тот, кто не предаст. Люди и их питомцы).

Герой романа  Джош - одинок, он компьютерщик, работает на дому, его оставила девушка, он до сих пор страдает от развода родителей. Но с появлением Люси личные переживания отошли на второй план, тем более, что вскоре в доме появляются пятеро маленьких щенков. Книга очень добрая, трогательная. Над некоторыми эпизодами можно посмеяться: например, встречей щенков с котом Уолдо. Можно попереживать над тем моментом, когда Джош думал, что потерял щенков в результате нападения койотов, или, когда Люси встретилась с хозяйкой. Ведь верность - второе имя собачьего племени. Действие повести происходит в зимние предрождественские месяцы и дышит ожиданием чуда. Чуда любви и добра к окружающему миру. В ней будет и любовь, и счастливый конец, но прежде всего в ней -  мысли об ответственности за тех, кто живёт рядом и любит нас бескорыстно.

Познакомиться с книгой вы можете в зале делового и досугового чтения.

Категория: 

Поделиться