Юный художник

Зачем нужно искусство? Кто-то  думает, что для отдыха, другие считают - для самовыражения художника. Это верно, но только отчасти. Искусство — это, прежде всего, документ эпохи, в нем отражаются мысли, чаяния, вера, надежда поколения, которое передает свое послание следующим поколениям. В то же время искусство — это особый способ выразить идею, словесно, визуально, музыкально, чтобы она была услышана, воспринята и не утрачена во времени.
С одним из видов искусства – живописи знакомит нас журнал «Юный художник». На его страницах рассказывается о мировых и российских региональных выставках, о художниках и творческих мастерских, о художественных школах, колледжах, вузах, о пленэрах, мастер-классах и о значимых событиях в культурной жизни страны и мира.

В новом журнала «Юный художник» вы познакомитесь с творческими биографиями мастеров русского и зарубежного искусства, сможете научиться технологии создания мультфильма в домашних условиях, узнать о  гончарном ремесле, подумать о проблемах творчества (рубрика «Важный разговор») и принять участие в творческих конкурсах.

Юный художник. - 2017. - № 12.
Ждем вас в зале делового и досугового чтения!

Категория: 

Поделиться