Серия Нью-Кробюзон

Дорогие читатели!
Представляем вашему вниманию книги британского писателя-фантаста Ч. Мьевиля. Автор неоднократно становился лауреатом самых престижных наград: Локус, Хьюго, Всемирная премия фэнтези и других. В своем творчестве писатель сознательно смешивает все жанры – хоррор, фэнтези и научную фантастику, что породило новое направление «weird fiction».
В трилогию «Нью-Кробюзон» вошли следующие книги:
Мьевиль, Ч. Вокзал потерянных снов / Чайна Мьевиль – Москва : Эксмо, 2017. – 861 с.

Книга, которую критики называли лучшим произведением в жанре стимпанк со времен «Машины различий» Гибсона и Стерлинга, а коллеги по цеху — самым восхитительным и увлекательным романом наших дней.
В гигантском мегаполисе Нью-Кробюзон, будто бы вышедшем из-под пера Кафки и Диккенса, бок о бок существуют люди, русалки и водяные, рукотворные мутанты и люди-кактусы. К ученому Айзеку Дан дер Гримнебулину является лишенный крыльев гаруда — человек-птица из далеких пустынь — и просит снова научить его летать. Тем временем, возлюбленная Айзека, Лин, получает не менее сложное задание: изваять портрет могущественного главаря мафии. Айзек и Лин еще не знают, какой опасностью чреваты эти заказы — для них самих, всего города и даже структуры мироздания…

Мьевиль, Ч. Шрам / Чайна Мьевиль – Москва : Эксмо, 2017. – 828 с.

Беллис Хладовин бежит из гигантского мегаполиса Нью—Кробюзон; опытный лингвист, она устраивается переводчиком на корабль, идущий в Нова—Эспериум. Но корабль захватывают пираты, и новая жизнь Беллис начинается не в далекой кробюзонской колонии, а на Армаде — составленном из тысяч и тысяч судов плавучем пиратском городе.

Мьевиль, Ч. Железный совет / Чайна Мьевиль – Москва : Эксмо, 2017. – 636 с.

Нью-Кробюзон разрывается на части — и изнутри, и снаружи. Война с Тешем, призрачным городом «медленных жидкостей», а также восстания и баррикады на улицах самого Нью-Кробюзона потихоньку, но верно стягивают город в пропасть и пучину гражданской войны. Странный человек в маске становится лидером бунтарей. Но кто это, какие цели он преследует?
Познакомиться с книгами можно в зале делового и досугового чтения.

Познакомиться с книгами можно в зале делового и досугового чтения.

Категория: 

Поделиться