Сделано в России!

В ХХI веке человечеству трудно представить, что, например, 200 лет назад люди ничего не знали об электричестве, телевидении, не говоря уже о мобильных телефонах, интернете и прочих жизненных составляющих современного общества. 
В русской истории существует много мифов, приписывающих отечественным учёным самые разнообразные идеи и открытия, которые в реальности не имеют к нашей стране никакого отношения. Удивительно другое — есть множество русских изобретений, о которых никто не рассказывает на каждом шагу. Но от этого они не менее важны. Об этих уникальных достижениях русской конструкторской мысли повествует книга финалиста премии «Просветитель- 2017» Тима Скоренко «Изобретено в России». Автор подробно и доступно раскрывает интересные и необычные факты развития русской изобретательской школы, подарившей миру множество замечательных вещей - от ледоколов до кукольной мультипликации. Кроме этого, из книги вы узнаете о судьбах гениальных инженеров и их выдающихся творений.
Скоренко, Т.Ю. Изобретено в России. История русской изобретательской мысли от Петра I до Николая II / Т.Ю. Скоренко. - Москва: Альпина нон-фикшн, 2017. - 533 с. 
Ждём вас в группе справочно-библиографического и информационного обслуживания!

Категория: 

Поделиться