Блог уходящего детства

Дорогие друзья! Сегодня у вас состоится встреча с удивительной книгой, ставшей очень популярной после ее опубликования в Сети под названием «Все начинается с тебя».
Навроцкая, Н. Блог уходящего детства / Н. Навроцкая. – Москва : Аквилегия-М, 2017. – 444 с. – (Современная проза).
Книга о взрослении школьников выпускного класса, о первой любви и глобальных проблемах, о родителях, одноклассниках - и о том, что школа - это маленький мир и в этом мире есть место любви и предательству, боли и счастью.

Главный герой  – Денис Мартыновский всегда считал, что у него скучная жизнь: школа, подготовка к ЕГЭ, предстоящее поступление в вуз. Ради разнообразия он заводит блог, чтобы лет через десять почитать о событиях, происходивших в выпускном классе, вспомнить их и с высоты прожитых лет, снисходительно усмехнуться. Однако неожиданно жизнь делает резкий поворот. Денис так пишет о произошедшем событии: «Но тут жизнь опомнилась и взялась за меня конкретно: посыпались из шкафов скелеты, настойчиво постучала в дверь...хм...ну да, она самая, первая любовь, сложная штука, скажу я вам. И каждый день что-то происходит. Иногда хорошее, а иногда - не очень. Хочу назад, в детство. Хотя, нет, не хочу: все самое интересное только начинается».

Это произведение о рубеже между двумя жизнями - детей и взрослых, который перешагивается с трудом.
Интересная, эмоциональная, искренняя, книга вне возраста и времени.
Познакомиться с ней вы можете в зале делового и досугового чтения.

Категория: 

Поделиться